LAVVF, divulga escala de Arbitragem da 2ª Rodada Copa Sul 2017.

A Comissão de Arbitragem da Liga Amadora Verde Vale de Futebol, Baskets homme Puma divulgou nesta quinta-feira (20), a escala de árbitros para as partidas dos dias 21, soldes puma sneakers 22 e 23 de abril, vente de asics válidas pela primeira e segunda rodadas da fase inicial da Copa Sul dos Campeões de 2017.

Confira abaixo a escala para as partidas.

PRIMEIRA RODADA

Grupo “5” – sexta-feira, nike pegasus dia 21.04.2017 – horário: 15:30

Pumas (LUD)

X

Lion (LAVM)

Local: Estádio Julio De Villa – Bairo De Villa – Urussanga

Árbitro: Edesio Weber – (LAVVF)

Assistente 1: Adauto Buss – (LAVVF)

Assistente 2: Agenor Floriano – (LAVVF)

Delegado: Anoir Boeger – (LAVVF)

SEGUNDA RODADA

Grupo “1” – domingo, ugg pas cher femme dia 23.04.2017 – horário: 15:30

Vera Cruz (LIF)

X

Sangão (LUD)

Local: Estádio Marcos Inácio Abreu – Bairro Ambrósio – Garopaba

Árbitro: André Martinho Miguel – (FCF/LARM)

Assistente 1: Elen Portal – (FCF/LARM)

Assistente 2: Guilherme Costa – (FCF/LARM)

Delegado: Edson Locks – (LARM)

Grupo “2” – sábado, canada goose pas cher dia 22.04.2017 – horário: 15:30

Palmeiras (LTF)

X

Metropolitano (LARM)

Local: Estádio Henrique Meneghel – Bairro Congonhas – Tubarão

Árbitro: Fernando Romeu – (FCF/LUD)

Assistente 1: Cleber Tavares – (LUD)

Assistente 2: Carla Munzert (LUD)

Delegado: Arnaldo Machado de Jesus – (LUD)

Grupo “3” – sábado, Bottes UGG En Ligne dia 22.04.2017 – horário: 15:30

Ajax (LUD)

X

Passo Magnus (LAVM)

Local: Estádio Mozart Vieira – Bairro Rio Fiorita – Siderópolis

Árbitro: Edesio Weber – (LAVVF)

Assistente 1: Edesio de Oliveira – (LAVVF)

Assistente 2: Willian Jacinto – (LAVVF)

Delegado: Anoir Boeger – (LAVVF)

Grupo “4” – domingo, dia 23.04.2017 – horário: 15:30

Água Verde (LTF)

X

Amigos do Edésio (LAVVF)

Local: Estádio Nazil Bento – Bairro Barreiros – Pescaria Brava

Árbitro: Tadeu Cesar Henrique Rodrigues – (LIF)

Assistente 1: Gustavo Serafyna – (LIF)

Assistente 2: Filipe de Andrade Martins Alves – (LIF)

Delegado: Altamiro Silva Laureano – (LIF)

Grupo “5” – domingo,