CAMPEÕES

RANKING DOS TÍTULOS REGIONAL ADULTO – LAVVF

1º – SOC ESP REC MUNICIPAL                 05 TÍTULOS             00 VICE CAMPEONATO

2º – SOC ESP REC UNIAO                         04 TÍTULOS             02 VICE CAMPEONATO

3º – ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL     02 TÍTULOS             03 VICE CAMPEONATO

4º – SANTOS FUTEBOL CLUBE                 02 TÍTULOS            01 VICE CAMPEONATO

5º – ASSOC ESP REC BRAÇO NORTE     02 TÍTULOS             00 VICE CAMPEONATO

6º – SOC ESP REC CONTINENTAL           01 TÍTULO               04 VICE CAMPEONATO

7º – SOC ESP REC SÃO LUDGERO          01 TÍTULO               02 VICE CAMPEONATO

 

ANO 1996

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC UNIÃO – AZM

CATEGORIA                         SUB-17

CAMPEÃO                            SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

 

ANO  1997

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

CATEGORIA                         FEMININO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SANTA ROSA DE LIMA – SRL

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

CATEGORIA                         SUB-17

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ATL REC COOPERCOLINA – ORL

CATEGORIA                         INFANTIL

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC UNIÃO – AZM

CATEGORIA                         MIRIM

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

 

ANO       1998

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

CATEGORIA                         SUB-18

CAMPEÃO                            ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

CATEGORIA                         INFANTIL

CAMPEÃO                            ASSOC ATL REC COOPERCOLINA – ORL

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

CATEGORIA                         MIRIM

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

 

ANO       1999

CATEGORIA                        ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  ESPORTE CLUBE GUATÁ – LM

CATEGORIA                         SUB-19

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

CATEGORIA                         INFANTIL

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

CATEGORIA                         MIRIM

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

 

ANO       2000

CATEGORIA                         SUB-17

CAMPEÃO                            ESPORTE CLUBE GUATÁ – LM

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

CATEGORIA                         INFANTIL

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  ESPORTE CLUBE GUATÁ – LM

 

ANO       2001

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

CATEGORIA                        ASPIRANTE

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

 

ANO       2002

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC UNIÃO – AZM

CATEGORIA                         SUB-17

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

CATEGORIA                         INFANTIL

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

CATEGORIA                         MIRIM

CAMPEÃO                            SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

 

ANO       2003

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC CONTINENTAL – BN

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC TAIPA – SL

CATEGORIA                         SUB 15

CAMPEÃO                            CME/ SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  CME/ SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

 

ANO       2004

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC CONTINENTAL – BN

 

ANO       2005

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                  BOTAFOGO FC DE AZEITEIRO – BN

 

ANO       2006

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SANTOS FUTEBOL CLUBE – TB

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

 

ANO       2007

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC CONTINENTAL – BN

CATEGORIA                         DIVISAO ACESSO – ADULTO

CAMPEÃO                            ESPORTE CLUBE SERRINHA – SL

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC ATL GALATIKUS – BN

 

ANO       2008

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SANTOS FUTEBOL CLUBE – TB

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

CATEGORIA                         SUB 15

CAMPEÃO                            ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC UNIÃO – AZM

CATEGORIA                         SUB 13

CAMPEÃO                            ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC DESP JAGUARUNA – JAG

CATEGORIA                         SUB 11

CAMPEÃO                            ASSOC DEVILA (URUSSANGA)

VICE-CAMPEÃO                  CME GRAO PARA – GP

 

ANO       2009

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GR

VICE-CAMPEÃO                  SANTOS FUTEBOL CLUBE/BANDEIRANTES – TB

CATEGORIA                         SUB 18

CAMPEÃO                            SER PALMEIRAS – OR

VICE-CAMPEÃO                  AER TERMAS – GR

CATEGORIA                         SUB 15

CAMPEÃO                            SER SÃO LUDGERO

VICE-CAMPEÃO                  SER MUNICIPAL – RF

CATEGORIA                         SUB 13

CAMPEÃO                            SANTOS F. C – TUBARÃO

VICE-CAMPEÃO                  CME GRÃO PARÁ

 

ANO       2010

CATEGORIA                         MASTER

CAMPEÃO                            MASTER SOC ESP REC UNIÃO – AZM

VICE-CAMPEÃO                 MASTER ASSOC ESP TERMAS GRAVATAL – GRA

CATEGORIA                         SUB-15

CAMPEÃO                            TIGRINHOS/CME SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

CATEGORIA                         SUB-13

CAMPEÃO                            CEF FIGUEIRENSE FC – BN

VICE-CAMPEÃO                  ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

CATEGORIA                         SUB-11

CAMPEÃO                            ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

 

ANO       2011

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC CONTINENTAL – BN

CATEGORIA                         COPA DOS CAMPEOES MUNICIPAIS

CAMPEÃO                            INDAIAL – CME GRAVATAL

VICE-CAMPEÃO                 BARRINHA ESPORTE CLUBE – CME RIO FORTUNA

CATEGORIA                         SUB-16

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

CATEGORIA                         SUB-14

CAMPEÃO                            ASSOC DESP JAGUARUNA – JAG

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

CATEGORIA                         SUB-12

CAMPEÃO                            CEF FIGUEIRENSE FC – BN

VICE-CAMPEÃO                  ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

 

ANO       2012

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  SOC ESP REC NOVA UNIÃO – OR

CATEGORIA                        COPA DOS CAMPEOES MUNICIPAIS

CAMPEÃO                            BARRINHA ESPORTE CLUBE – CME RIO FORTUNA

VICE-CAMPEÃO                 INDAIAL – CME GRAVATAL

CATEGORIA                         MASTER

CAMPEÃO                            MASTER SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                 MASTER HERCILIO LUZ FC – TB

CATEGORIA                         REGIONAL FUTEBOL SUIÇO

CAMPEÃO                            II DEO ZEBRA/CME GRAVATAL – GRA

VICE-CAMPEÃO                 ASSOCIAÇÃO AFAWE – SL

CATEGORIA                         SUB-16

CAMPEÃO                            CONEXÃO BRASIL/DME LAGUNA – LAG

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC DESP JOVENS TALENTOS – PB

CATEGORIA                         SUB-14

CAMPEÃO                            SOC ESP REC MUNICIPAL – RF

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

CATEGORIA                         SUB-12

CAMPEÃO                            ASSOC DESP JOVENS TALENTOS – PB

VICE-CAMPEÃO                  CEF FIGUEIRENSE FC – BN

 

ANO       2013

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            ASSOC ESP REC BRAÇO DO NORTE – BN

VICE-CAMPEÃO                  SOC REC ESP SÃO DOMINGOS – AZM

CATEGORIA                         REGIONAL FUTEBOL SUIÇO

CAMPEÃO                            ASSOC ATL PLASZOM – ORL

VICE-CAMPEÃO                 ASSOC DESP REC PINDOTIBA – ORL

CATEGORIA                         SUB-15

CAMPEÃO                            CME/SOC ESP REC SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  HERCILIO LUZ FC – TB

CATEGORIA                         SUB-13

CAMPEÃO                            CFZ/CME CAPIVARI BAIXO – CB

VICE-CAMPEÃO                  ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

CATEGORIA                         SUB-11

CAMPEÃO                            ASSOC DESP JOVENS TALENTOS – PB

VICE-CAMPEÃO                  ESCOLINHA FUTEBOL LC GREMIO – BN

 

ANO       2014

CATEGORIA                         ADULTO

CAMPEÃO                            ASSOC ESP REC BRAÇO DO NORTE – BN

VICE-CAMPEÃO                  AE AMIGOS EDESIO/SOC ESP REC CONTINENTAL- BN

CATEGORIA                         REGIONAL FUTEBOL SUIÇO

CAMPEÃO                            ASSOC ATL PLASZOM – ORL

VICE-CAMPEÃO                 BAR ZE GRANDE – AZM

CATEGORIA                         SUB-18

CAMPEÃO                            CME SÃO LUDGERO – SL

VICE-CAMPEÃO                  SOC. REC. ESP. SÃO DOMINGOS – AZM

CATEGORIA                         SUB-15

CAMPEÃO                            HERCILIO LUZ FUTEBOL CLUBE – TB

VICE-CAMPEÃO                  CME CAPIVARI BAIXO – CB

CATEGORIA                         SUB-13

CAMPEÃO                            GENOMA COLORADO – LAG

VICE-CAMPEÃO                  ASSOC DESP JAGUARUNA – JAG

CATEGORIA                         SUB-11

CAMPEÃO                            ASSOC DESP JAGUARUNA – JAG

VICE-CAMPEÃO                  CME SÃO LUDGERO/CFC ZICO – SL